Fallout 4: criaturas no deserto (Update: Far Harbour)

Em Fallout 4 você aprende no início da sua viagem através de um terreno baldio conhecer as diversas criaturas. A maioria são malignos e têm uma estranha - 200 anos de radiação radioativo agora pagar vezes o seu preço.

Você ainda está no início do jogo, pode ser esmagada-la rapidamente com o grande número de monstros em 4 Fallout Quem é você bom e quem é mau espírito? Quais são as fraquezas dos monstros? E acima de tudo, eu deitar-se com o nível 10 já com um vampiro brilhante no? Nós vamos responder a estas e outras perguntas você neste 4-guia Fallout para as criaturas no ermo.

Em Fallout 4, há uma variedade de criaturas e monstros que você tornar a vida difícilEm Fallout 4, há uma variedade de criaturas e monstros que você tornar a vida difícil

Fallout 4 - criaturas, monstros e outras pragas em detalhes

Além das criaturas pacíficas, como a brâmane ou RAD Hirsch conheci no início do jogo, que, juntamente com os Minutemen, uma Todeskralle. Esta luta é já claro que ele está aqui para monstros muito mais duras como eles encontrou a data baratas RAD ou Blähfliegen.

Comprar Fallout 4 agora e ir em caçar monstros*

Portanto sois idealmente equipado para a batalha com as criaturas em Fallout 4, nós mostramos-lhe uma seleção de 5 monstros do mal juntos e dar-lhe dicas sobre como sair vitorioso da batalha.

Um brâmane é uma das poucas criaturas no deserto que está disposto para você pacificamenteUm brâmane é uma das poucas criaturas no deserto que está disposto para você pacificamente

Seja à procura de todas as localidades do Behemoth e da Rainha Mirelurk? Nós criamos um guia separado para você.

RAD Scorpio: tóxico e radioactivo

RAD Scorpions têm uma longa história na série Fallout. Deles, há vários subespécies, que são diferentes em tamanho e forte. Eles mutado a partir da escorpião imperador da América do Norte, que estavam disponíveis antes da Grande Guerra em algumas lojas de animais.

A RAD-Escorpião é realmente tóxica, mas seu problema são as pinçasA RAD-Escorpião é realmente tóxica, mas seu problema são as pinças

escorpiões RAD aparecer novamente e, em seguida, se estais perto solo macio localizado. Você pode escavar desde a quarta parte da série Fallout e vos perseguem subterrâneo. Uma vez que eles são muito rápidos, a acusação também sucede na maior parte. Os Scorpions são de fato tóxico, Mas o seu maior problema provavelmente alicate ser que esmagá-lo em segundos. Recomendamos, portanto, a alça para a espingarda. Com tiros direcionados entre os olhos, o problema é provável que tenha feito rapidamente.

criaturanívelsaúdeSRERGRdano
RAD-Scorpio14250352020030
caçador escorpião RAD22350452520035
Brilhando RAD Scorpio30450754520045
Albino RAD Scorpio386751006020060
RAD Scorpio Stalker468501208520090
RAD Scorpio Predator54950135100250100
Crânio RAD Scorpio64+1115+150120300115

* SR = dano resistência, ER = Resistência Energia, GR = resistência veneno

Luminoso verde e rápida cicatrização

Brilhante são um Subespécies de Ghouls. Eles foram uma vez seres humanos, mas tem tanto radiação chegado que agora brilham de dentro. O problema com eles é que eles sofrem mutações e pode curá-lo. Eles também emitem muita radiação, que é por isso vós não deve abordá-los.

Apesar de um impressionante brilho, mas não tão fácil de derrotarApesar de um impressionante brilho, mas não tão fácil de derrotar

Mesmo que eles já morto , Eles brilham mesmo e te machucar. Brilhante são tão rápido quanto ghouls normais. Portanto, você deve-los de um cofre distância de disparo nas pernas e, em seguida, executar.

criaturanívelsaúdeSRERGRdano
radiante22350408020040
Brilhante deteriorada406507515020075
Brilhante inchado5840040+80+20035

Mirelurk: blindado e protegido

Mirelurks vêm do caranguejos-ferradura de mutada e são devidos à radiação. Agora, eles consistem de um casca dura, em que eles também gostam de se esconder. Chutes a estes não pode fazer muito mal para Mirelurks.

A rainha Mirelurk tem uma casca dura, mas um centro macio que você tem que ter certezaA rainha Mirelurk tem uma casca dura, mas um centro macio que você tem que ter certeza

Dunk com velocidade relâmpago a partir de qualquer águas e cuspir em você com veneno. Depois que você tem que correr para trás e impiedosamente atirar essas coisas. Empurra o cancro radioactivos os tanques de volta e inicia o ataque corporal, é o tempo para mover-se em modo de batalha. Voltado para o rosto e dispara sobre ele. esta soft core é o calcanhar de Aquiles dos monstros em 4 Fallout

criaturanívelsaúdeSRERGRdano
Mirelurk Rei303509525025075
Mirelurk profunda Rei4040011027525035
Brilhando Mirelurk Rei50+400+110+275+25045
Mirelurk Rainha50+1000150200imune150

Yao Guai: grande e rápido

Yao Guai são o resultado quando radiação radioactiva para ursos castanhos ou pretos sucessos. Eles não são tão forte quanto o urso inicial, mas pode ser extremamente devido a uma mutação correr rápido.

Cruzamento entre um urso e lobo complacente? O Yao Guai é poderoso e rápidoCruzamento entre um urso e lobo complacente? O Yao Guai é poderoso e rápido

O Fallout 4 monstro buscar o seu nome pelo caminho por um ex campo de concentração, que existia antes da Grande Guerra. Os descendentes de prisioneiros chineses são chamados Yao Guai. Ele realmente não é importa no que você filmar o animal, eles podem ter um monte de danos. Por esta razão, têm a Mines comprovadas para Yao Guais. Conjuntos constituídos por, atraindo-os para fora de seu esconderijo e logo acima das minas que colocaram lá. Se você tiver sorte, o procedimento interrompe uma perna da criatura, para que vos tenho tempo mais fácil. Com o "amante dos animais" perk você pode domar um Yao Guai. mas Ele não ataca outros animais, mas ao seu comando outras pessoas.

criaturanívelsaúdeSRERGRdano
Aleijado Yao Guai1635040255550
Yao Guai26550604060100
Shaggy Yao Guai36700755570130
Brilhando Yao Guai46900906080165
Albino Yao Guai5610001007090175
Yao Guai fanática66110010085100185
Dusky Yao Guai76+1175+100100125200

Todeskralle: enorme e mortal

Deathclaws já estão jogadores de peças Fallout velhos conhecidos. Desde Fallout 3 perfuram armadura como papel e, assim, tornar-se mais mortal. Pode-se dizer que esta criatura um dos mais fortes nas ermo é.

Difícil de acreditar que a garra morte vem de um pequeno camaleãoDifícil de acreditar que a garra morte vem de um pequeno camaleão

Deathclaws descendentes de animais realmente existentes, nomeadamente a Dreihornchamäleon. Antes da Grande Guerra, os militares dos EUA queria criar uma criatura, substituiu os soldados em situações perigosas. Juntamente com o DNA de outras espécies, o Todeskralle foi. o vulnerabilidade Este monstro é o barriga. Por causa da velocidade que pode produzir um animal como esse, mas isso é muito difícil. Usando o Jet droga a luta pode ser jogado em câmera lenta, o que lhe dá algum tempo para perder os monstros de Fallout 4 suficiente tiro no abdômen.

criaturanívelsaúdeSRERGRdano
Todeskralle22510+10025025060
Alpha Todeskralle31800+15030025075
brilhante Todeskralle41100020035025090
Todeskralle Matriarca51760+225275250105
selvagem Todeskralle61910+250400250120
Albino Todeskralle711060+275400250135
Chameleon Todeskralle811210+300400250150
mítico Todeskralle91+1360+300400250175
Iniciar Galeria de fotos(12) as imagensEntão, esses 11 jogos teria parecido há 20 anos

Novas criaturas com o DLC Far Harbour

Com o DLC Far Harbour para Fallout 4 veio não só novas missões e um novo companheiro chamado o velho Longfellow também novas criaturas e monstros perseguindo você ao redor da ilha. A maioria das criaturas são também restaura animais normais mutados pela radiação e agora são maiores e mais agressivo. Nós mostramos-lhe abaixo do monstros mais difíceis, que podem conhecê-lo em Far Harbor e como você derrotou o melhor.

Yaw: escondido e errático

Snaking são um tipo Salamander, mutado pela bomba atômica. Você pode pendurar em árvores e assim assustá-lo em alguns momentos. mas eles atacá-lo não só de cima, mas muitas vezes vivem debaixo de água e esconder aqui. Em zonas húmidas que pode deslizar e, assim, se mover mais rápido. O rolamento ocorre na ilha em tamanhos diferentes.

Serpenteando esconder em árvores ou debaixo de água e são mestres de surpresa.Serpenteando esconder em árvores ou debaixo de água e são mestres de surpresa.

Angler: brilhante e nítida

tamboril viveu no mar &# 8211; mas depois veio a guerra e com ela a radiação. Agora eles são uma mutação e se atrevem a superfície. com ela dentes afiados levá-los para os seus inimigos através do espremedor e matá-los rapidamente. sua pequena luz diante de seus olhos se iluminam quando eles estão na área de inimigos. Isso ajuda você a reconhecê-los no escuro. Eles são rápidos e perigosos, por isso tome cuidado. Se encaixa em particular sobre flores bonitas da água diante. Angler mascarar como estes e encaixe em você, logo que você chegar perto dele.

Pescador espera abaixo da superfície da água até que as suas abordagens rapina.Pescador espera abaixo da superfície da água até que as suas abordagens rapina.

O pescador absorve a névoa em torno dele e cuspi-la na forma de um bola radioativa em sua direção. Tem uma flor pescador a viu, deve-lhe o seu V.A.T.S. virar e depois deles à procura de obter não só para uma emboscada. O pescador pode encontrar em diferentes variações na ilha:

  • pescadores brilhantes
  • pescadores albinos
  • peixe venenoso

Nebelkriecher: enorme e blindado

Em Far Haror há criaturas que muito grande como um Todeskralle são. Chamam-se Nebelkriecher e mutante Mantises. Eles são rápidos, blindado e tem duas garras absolutamente mortais. Eles são quase tão grande como um gigante ou Mirelurk Rainha. Nebelkriecher absorver uma grande quantidade de dano, que é por isso que eles precisam de seu bombardeio persistente com tudo o que você tem. Tenha cuidado, se o Nebelkriecher saltando no ar. Ele então sugere a saber com toda a força no chão e causou muito dano. Embebido esta ataques terrestres datam na medida do possível. neste variações você irá encontrar:

  • Brilhando Nebelkriecher e Legendary Nebelkriecher luminosa
  • Creeping Nebelkriecher e Legendary Creeping Nebelkriecher
  • incolor Nebelkriecher
  • Legendary Nebelkriecher doente
  • Mad Nebelkriecher e Legendary Nebelkriecher raiva
  • ghostly Nebelkriecher
  • (visível apenas durante uma missão de lado) Breakers navio
O Nebelkriecher é rápido e mortal. Seu tamanho é de primeira assustador.O Nebelkriecher é rápido e mortal. Seu tamanho é de primeira assustador.

Caranguejo do eremita: Oh meu Deus!

Os ermitões no DLC Far Harbour diferem apenas &# 8220; ligeiramente&# 8221; das que existiam antes da guerra. Para além da sua tamanho grande, eles são cancros normais. Desde eles, mas tanques normais não cabem mais, eles olham para os carros enferrujados ou carrinhos de comida como uma nova morada a partir. Portanto, preste atenção a qualquer tipo de carro, que você se aproxima. O caranguejo eremita atira com ovos ao redor, que chocam pequenos crustáceos que enfraquecem ainda mais. No entanto, eles se movem muito lentamente e são quase tão raro como Behemoth, razão pela qual você tem que muitas vezes não se importa com eles.

Mesmo o desenho do conceito do caranguejo eremita' zeigt, wie riesig die mutierte Form ist.Mesmo o desenho do conceito do caranguejo eremita&8217; mostra o quão grande a forma mutante.

Descobriu-lhe um carro com a inscrição &# 8220; Lobster Grill&# 8221;, deve cuidar dela. Ironicamente, aqui um gigante esconder caranguejo eremita. ele leva um tempo, até que o cancro é revelada. No momento você pode usar uma grande quantidade de voleios. Além disso, traz-lhe nada se você disparar contra o carro. Você tem que bater o câncer. Cuidado: Na verdade, você ataca os caranguejos apenas quando você está perto de-los. No entanto, eles também procurar activamente as suas presas, que incluem sobreviventes na Commonwealth. você está na proximidade de um caranguejo eremita&# 8217;, é possível que um monstro de repente, de pé ao seu lado. Em outros guias, nós dizemos-lhe onde os melhores armas ou as várias fileiras de revistas são como oculto como guia de sobrevivência do Agreste.

fez você "Fallout 4: criaturas no deserto (Update: Far Harbour)" caiu de Victoria Scholz?Escreva-nos nos comentários ou compartilhar o artigo.Estamos ansiosos para a sua opinião - e, claro, você deve gostar de nós no Facebook,Twitter ou Google+.

14.11.2017

Posted In: jogos

map