Fallout 4: Kreaturen im Ödland (Aggiornamento: Far Harbour)

In Fallout 4 lernt ihr bereits zu Beginn eurer Reise durch die das Ödland verschiedensten Kreaturen kennen. Die meisten sind bösartig eigenartig sehen und aus - 200 Jahre Radioaktive Strahlung zollen male ihren Tribut suora.

Ihr euch noch befindet am Anfang des Spiels, könnt ihr schnell mit der der Vielzahl mostro in Fallout 4 überfordert Sein. Wer ist euch wer gut und schlecht gesonnen? È stato sind die Schwachstellen der Monster? Und ich mich vor allem lege mit einem bereits mit Livello 10 leuchtenden un Ghul? Diese und mehr noch Fragen beantworten wir euch in diesem Fallout-4-Guide Kreaturen zu den im Ödland.

In Fallout 4 gibt es eine Vielzahl un Kreaturen und Monstern, die euch Das Leben erschwerenIn Fallout 4 gibt es eine Vielzahl un Kreaturen und Monstern, die euch Das Leben erschweren

Fallout 4 - Kreaturen, Mostro und andere Plagegeister im Detail

Neben dem Wie den friedlichen Kreaturen bramano oder dem RAD-Hirsch begegnet ihr zu Beginn des Spiels Gleich, nämlich gemeinsam mit den Minutemen, einer Todeskralle. Bei diesem Kampf wird bereits Klar, dass sich hier um viel è härtere mostro handelt, muoiono wie bis dati begegneten RAD-Kakerlaken oder Blähfliegen.

Fallout 4 Jetzt kaufen und auf Monsterjagd gehen*

Damit Ihr aber für den bestens Kampf mit den Kreaturen in Fallout 4 ausgerüstet Seid, haben eine Auswahl an euch wir 5 bösartigen Monstern zusammengestellt euch geben und Tipps, wie ihr als Sieger aus der Schlacht hervorgeht.

Ein ist eines der wenigen bramino Kreaturen im Ödland, Welches ist euch friedlich gesonnenEin ist eines der wenigen bramino Kreaturen im Ödland, Welches ist euch friedlich gesonnen

Seid auf der Suche nach allen Fundorten des Behemoth und der Königin Mirelurk-? Dafür haben wir für euch einen gesonderten Guida erstellt.

RAD-Skorpion: Giftig und radioaktiv

RAD-Skorpione haben eine lange Geschichte in der Reihe-Fallout. Ihnen von gibt es Mehrere Unterarten, unterschiedlich die sind groß und Stark. mutierten den Sie aus Nordamerikanischen Kaiserskorpionen, die vor dem Großen Krieg in Einigen Zoohandlungen vorrätig Waren.

RAD-Skorpion ist der zwar giftig, aber sind die euer Problema ZangenRAD-Skorpion ist der zwar giftig, aber sind die euer Problema Zangen

RAD-Skorpione immer dann auf tauchen, wenn ihr euch prenota vicino weichem Erdboden befindet. Sie können sich der seit dem Teil 4. Fallout-Reihe und eingraben verfolgen euch unterirdisch. Da Sie sind sehr schnell, gelingt Verfolgung die auch meist. Die sind zwar Skorpione giftig, euer Größtes dürften aber die Problemi Zangen sein, die euch in Sekundenschnelle zerquetschen. Wir empfehlen den Griff zur Schrotflinte Daher. Mit gezielten Schussen zwischen das sich die Augen dürfte Problema erledigt schnell haben.

KreaturlivelloGesundheitSRERGRSchaden
RAD-Skorpion14250352020030
RAD-Skorpion Jäger22350452520035
Leuchtender RAD-Skorpion30450754520045
Albino RAD-Skorpion386751006020060
RAD-Skorpion Stalker468501208520090
RAD-Skorpion Predator54950135100250100
Totenschädel RAD-Skorpion64+1115+150120300115

* SR = Schadensresistenz, ER = Energieresistenz, GR = Giftresistenz

Leuchtender: Grün und schnellheilend

Leuchtende eine sind Unterart der Ghule. Sie waren einmal Menschen, aber haben so viel Strahlung abbekommen, dass sie von innen heraus Leuchten suora. Das Problem ist mit Ihnen, dass sie sich damit Heilen mutieren und können. Außerdem geben Sie eine Menge Strahlung ab, ihr euch weshalb Ihnen nicht nähern solltet.

Ein Leuchtender fällt auf zwar, ist aber nicht so einfach zu besiegenEin Leuchtender fällt auf zwar, ist aber nicht so einfach zu besiegen

Auch, wenn sie bereits TOT sind, sie noch strahlen euch und Schaden. Leuchtende sind wie schnell genauso normale Ghule. Anche ihr aus solltet Ihnen sicherer In die schießen Entfernung Beine und sie dann exekutieren.

KreaturlivelloGesundheitSRERGRSchaden
Leuchtender22350408020040
Verwester Leuchtender406507515020075
Aufgedunsener Leuchtender5840040+80+20035

Mirelurk: gepanzert und geschützt

Mirelurk den Stammen von Pfeilschwanzkrebsen ab und sind der Strahlung Aufgrund mutiert. Sie aus einem Nun bestehen Panzer Harten, Unter dem sie sich auch Gern Verstecken. Schüsse auf diesen den können nicht viel Mirelurk anhaben.

Die Mirelurk-Königin hat eine Schale Harte, aber einen weichen Kern den ihr unbedingt treffen MUSSTDie Mirelurk-Königin hat eine Schale Harte, aber einen weichen Kern den ihr unbedingt treffen MUSST

Tauchen Sie aus allen blitzschnell möglichen Gewässern mit euch auf und bespucken regalo. Danach musst Laufen rückwärts und ihr auf die Gnadenlos Dinger Schiessen. Schiebt Radioaktive der Panzer nach den Krebs und hinten Nahkampfangriff startet den, der Zeit ist è un, in den Kampfmodus überzugehen. Zielt auf das Gesicht schießt und drauf los. Dieser Weiche Kern ist die der Achillesferse mostro in Fallout 4.

KreaturlivelloGesundheitSRERGRSchaden
Mirelurk König303509525025075
Profondo Mirelurk König4040011027525035
Leuchtender Mirelurk König50+400+110+275+25045
Mirelurk Königin50+1000150200immun150

Yao Guai: Gross und schnell

Yao Guai sind das Ergebnis, wenn Radioaktive Strahlung oder auf Braun Schwarzbären trifft. Sie sind nur nicht wie così forti muoiono anfänglichen Bären, sondern können der Mutation Aufgrund unglaublich Rennen schnell.

Kreuzung aus Bär und Lupo gefällig? Yao Guai ist der schnell und MachtigKreuzung aus Bär und Lupo gefällig? Yao Guai ist der schnell und Machtig

Fallout-4 Die haben ihren Namen-mostro übrigens von einem ehemaligen Gefangenenlager, welches vor dem Großen Krieg existierte. Die Nachfahren der chinesischen Gefangenen nennt Yao Guai uomo. Es ist eigentlich völlig Egal, è stato Ihr auf dem Tier bei schießt, können Sie eine Menge einstecken Schaden. Aus diesem Grund die haben sich Minen für Yao guais bewahrt. Legt welche aus, sie aus ihrem LOCKT Versteck Minen und genau über die, die ihr habt platziert dort. Wenn ihr habt Glück, das Prozedere reißt Kreatur ab der ein Bein, damit ihr habt leichteres Spiel. Mit dem Perk "Tierfreund" könnt ihr einen Yao Guai Zahmen. Er aber keine anderen greift un Tiere, dafür aber andere Menschen auf euer Kommando.

KreaturlivelloGesundheitSRERGRSchaden
Yao Guai Verkrüppelter1635040255550
Yao Guai26550604060100
Yao Guai Shaggy36700755570130
Yao Guai Leuchtender46900906080165
Yao Guai Albino5610001007090175
Yao Guai Fanatischer66110010085100185
Dusky Yao Guai76+1175+100100125200

Todeskralle: wuchtig und tödlich

Todeskrallen sind bereits aus alten Spielern Fallout-Teilen bekannt. Seit Fallout 3 durchschlagen Papier und wie sie sind Rüstungen damit noch Tödlicher geworden. Man kann sagen, dass diese Kreatur eine der stärksten im Ödland ist.

Kaum zu glauben, dass die aus einem kleinen Todeskralle Chamäleon entstammtKaum zu glauben, dass die aus einem kleinen Todeskralle Chamäleon entstammt

Todeskrallen stammen reale von existierenden Tieren ab nämlich dem Dreihornchamäleon. Vor dem Großen Krieg das wollte Eine militare degli Stati Uniti Kreatur erschaffen, muoiono Soldaten in gefährlichen Situationen ersetzt. Gemeinsam mit der wurde dann DNS Anderer Tierarten morire Todeskralle daraus. morire Schwachstelle Mostri ist dieses der Bauch. Aufgrund Geschwindigkeit der, die Sölch erzeugen kann aber ein Livello, Das ist ziemlich schwierig. Mithilfe kann sich der der Droge Jet Kampf in Zeitlupe abspielen, era euch etwas Zeit verschafft, um dem aus mostro Fallout 4 genügend Schuss in den zu verpassen Bauch.

KreaturlivelloGesundheitSRERGRSchaden
Todeskralle22510+10025025060
Alpha Todeskralle31800+15030025075
Leuchtende Todeskralle41100020035025090
Todeskralle Matriarchin51760+225275250105
Wilde Todeskralle61910+250400250120
albino Todeskralle711060+275400250135
Chamäleon Todeskralle811210+300400250150
mythische Todeskralle91+1360+300400250175
Bilderstrecke starten(12 Bilder)Così Hatten diese vor 11 Jahren Games 20 ausgesehen

Neue Kreaturen mit dem Far-Harbor-DLC

Mit dem DLC Far Harbor für nicht nur kamen Fallout 4 neue Quests ein neuer und Begleiter namens Der alte Dazu Longfellow, auch Mostro und neue Kreaturen jagen euch über die Insel. Die meisten sind natürlich auch wieder Kreaturen normale Tiere, die durch die Strahlung mutierten aggressiver und und sind nun größer. Zeigen wir die euch nachfolgend Mostro härtesten, Far auf die euch und wie Harbor begegnen können Sie ihr am besiegt besten.

Schlinger: versteckt und sprunghaft

Schlinger sind eine Art salamandra, durch die sind die Atombombe mutiert. Sie können auf euch und Bäumen hängen così in sbavature Momenten erschrecken. Sie euch aber nicht nur Greifen von oben una, sondern unter Wasser und leben oftmals Verstecken sich hier. In Sumpfgebieten können Sie sich gleiten Somit Schneller und fortbewegen. Schlinger kommt der verschiedenen Größen in auf der Insel vor.

Schlinger Verstecken sich auf oder unter Wasser und sind Bäumen Meister der Überraschung.Schlinger Verstecken sich auf oder unter Wasser und sind Bäumen Meister der Überraschung.

Angler: leuchtend und scharf

Anglerfische lebten einst im Meer &# 8211; doch dann kam der Krieg und mit ihm die Strahlung. Sie sind nun trauen mutiert und sich an die Wasseroberfläche. mit ihrem Spitzen Zahnen nehmen Sie Ihre Feinde in die Mangel und sie schnell töten. Ihre kleine Leuchte vor immer dann ihren Augen auf leuchtet, wenn sie in der Umgebung von Feinden sind. Das hilft euch, um sie zu im Dunkeln erkennen. Sie sind schnell und gefährlich, Nehmt euch Anche in Acht. besonders Passt auf hübsche Wasserblumen auf. Als sich diese pescatore tarnen schnappen und nach euch, ihr sobald muoiono a Nähe gelangt.

Unter der Wasseroberfläche pescatore warten, bis sich ihre Beute nähert.Unter der Wasseroberfläche pescatore warten, bis sich ihre Beute nähert.

Angler der absorbiert ihn um den herum Nebel und ihn nel modulo einer spuckt radioaktiven Kugel in Eure Richtung. Habt ihr eine Blume Angler-ausgemacht, solltet Ihr euer V.A.T.S. anschalten und nach Ihnen Ausschau halten, um nicht erst in einen gar zu Hinterhalt geraten. Findet Ihr den Angler in verschiedenen Variationen auf der Insel:

  • Angler Leuchtender
  • Albino-Angler
  • Angler Giftiger

Nebelkriecher: riesig und gepanzert

Far Haror gibt es auf Kreaturen, viel die Grosser als eine Todeskralle sind. Sie sind nennen sich und Nebelkriecher mutierte Gottesanbeter. Sie sind Flink, gepanzert besitzen und zwei Scheren absolut tödliche. Sie sind ein ungefähr così grave wie eine oder Behemoth Mirelurk-Königin. Nebelkriecher eine Menge absorbieren Schaden, weshalb sie ihr mit allem hartnäckig beschießen MUSST, era Ihr habt. Seid vorsichtig, wenn der Nebelkriecher in die springt Luft. Danach schlägt er nämlich Voller mit den Boden auf Wucht verursacht viel und Schaden. Weicht weit wie diesen Bodenattacken möglich aus così. auf diese Variationen werdet Ihr treffen:

  • Leuchtender Nebelkriecher und Legendärer Leuchtender Nebelkriecher
  • Schleichender Nebelkriecher und Legendärer Schleichender Nebelkriecher
  • Farbloser Nebelkriecher
  • Legendärer Kranker Nebelkriecher
  • Wütender Nebelkriecher und Legendärer wütender Nebelkriecher
  • Geisterhafter Nebelkriecher
  • Schiffsbrecher (Nur während einer zu sehen Nebenmission)
Schnell und ist der Nebelkriecher tödlich. Seine Größe ist Zuerst angsteinflößend.Schnell und ist der Nebelkriecher tödlich. Seine Größe ist Zuerst angsteinflößend.

Einsiedlerkrebs: Oh mein Gott!

Die im DLC Einsiedlerkrebse Far Harbor unterscheiden nur sich &8220; leicht&8221; von denen, die vor dem Krieg è gab. Abgesehen von Ihrer enormen Größe, Sie sind normale Krebse. Da aber nicht mehr Panzer Ihnen normale passen, verrostete sie sich als suchen neue Imbisswagen Auto oder aus Behausung. Achtet deshalb auf jede Art von Wagen, ihr euch denen nähert. Einsiedlerkrebs schießt mit der sich um Eiern, aus denen kleine Krebse schlüpfen, die euch zusätzlich Schwächen. Bewegen Sie sich jedoch sehr langsam und sind così ungefähr rar wie Behemoths, ihr euch nicht weshalb um sie spesso kümmern MUSST.

Bereits muoiono Konzeptzeichnung des Einsiedlerkrebs' zeigt, wie riesig die mutierte Form ist.Bereits muoiono Konzeptzeichnung des Einsiedlerkrebs&8217; zeigt, Wie die ist mutierte riesig modulo.

Entdeckt ihr einen Wagen mit der Aufschrift &# 8220; Lobster Grill&# 8221;, solltet Ihr aufpassen. Ironischerweise versteckt sich hier ein riesiger Einsiedlerkrebs. si tratta di dauert eine Weile, bis zum der Krebs Vorschein kommt. Ihr in der Zeit jede Menge könnt Salven verschießen. Nichts bringt euch zudem è, wenn ihr auf den Wagen Feuert. Ihr musst den Krebs Treffen. Vorsicht: Eigentlich attackieren euch dann die Krebse Nur, wenn ihr dicht Dran sind un Ihnen. Jedoch auch Sie suchen Aktiv Beute nach, zu denen Überlebende im del Commonwealth zählen. Befindet Umgebung der ihr euch in eines Einsiedlerkrebs&# 8217;, è passieren kann, dass so ein mostro euch steht plötzlich neben. In Guide weiteren verraten wir euch, wo die besten Waffen oder wie die zum Beispiel diversen Zeitschriftenreihen der Ödland-Überlebensführer versteckt sind.

Cappello dir "Fallout 4: Kreaturen im Ödland (Aggiornamento: Far Harbour)" gefallen Victoria von Scholz?Schreib è uns in die Kommentare oder den Artikel teile.Wir freuen uns auf deine Meinung - und natürlich auf uns darfst du gerne Facebook,Google+ Twitter oder folgen.

14.11.2017

Posted In: Giochi

map