Fallout 4: criaturas en el desierto (Actualización: Lejos del puerto)

Home / juegos / Fallout 4: criaturas en el desierto (Actualización: Lejos del puerto)

En Fallout 4 se aprende al comienzo de su viaje a través de un terreno baldío conocer las diversas criaturas. La mayoría son malignos y tienen un extraño - 200 años de radiación radiactiva ahora pagan veces su precio.

¿Todavía es temprano en el juego, puede ser su abrumado rápidamente con el gran número de monstruos en el cuarto Fallout ¿Quién es usted bueno y quién es malo mente? ¿Cuáles son las debilidades de los monstruos? Y, sobre todo, me acuesto con el nivel 10 ya con un vampiro que brilla intensamente en? Vamos a responder a estas y otras preguntas en esta le Fallout 4-guía a las criaturas en las tierras baldías.

En Fallout 4, hay una gran variedad de criaturas y monstruos que haga difícil la vidaEn Fallout 4, hay una gran variedad de criaturas y monstruos que haga difícil la vida

Fallout 4 - criaturas, monstruos y otras plagas en detalle

Además de las criaturas pacíficos como la brahmán o RAD Hirsch La conocí en el comienzo del juego, que, junto con los Minutemen, un Todeskralle. Esta lucha ya está claro que se trata aquí de monstruos mucho más duras, ya que encuentran hasta la fecha cucarachas RAD o Blähfliegen.

Comprar ahora Fallout 4 e ir a la caza de monstruos*

Por tanto, eres perfectamente equipado para la batalla con las criaturas en Fallout 4, os mostramos una selección de 5 monstruos del mal juntos y le dará consejos sobre cómo salir victorioso de la batalla.

Un brahmán es una de las pocas criaturas en el terreno baldío que está dispuesto hacia usted en pazUn brahmán es una de las pocas criaturas en el terreno baldío que está dispuesto hacia usted en paz

Esté en el puesto de observación para todas las localidades de la Behemoth y la Reina Mirelurk? Hemos creado una guía separada para usted.

RAD Scorpio: tóxicos y radioactivos

RAD escorpiones tienen una larga historia en la serie Fallout. De ellos, hay varios subespecie, que son diferentes en tamaño y fuerte. Mutaron de la escorpiones emperador de América del Norte, los cuales estaban disponibles antes de la Gran Guerra en algunas tiendas de mascotas.

El RAD-Escorpión es, en efecto tóxico, pero el problema son las pinzasEl RAD-Escorpión es, en efecto tóxico, pero el problema son las pinzas

escorpiones RAD aparecen de nuevo y luego, si os cerca suelo blando ubicada. Usted puede cavar ya que la cuarta parte de la serie Fallout y perseguirán subterráneo. Ya que son muy rápidos, la fiscalía también tiene éxito en su mayoría. Los escorpiones son de hecho tóxico, Pero el mayor problema probablemente alicates ser que aplastan en cuestión de segundos. Por ello, recomendamos el mango a la escopeta. Con disparos dirigidos entre los ojos, el problema es probable que se han hecho rápidamente.

criaturanivelsaludSRERGRdaño
RAD-Escorpión14250352020030
RAD cazador de escorpión22350452520035
Luminoso RAD Scorpio30450754520045
Albino RAD Scorpio386751006020060
RAD Scorpio de Stalker468501208520090
RAD Scorpio Predator54950135100250100
Cráneo RAD Scorpio64+1115+150120300115

* Resistencia SR = daños, ER = Resistencia Energía, GR = Resistencia del veneno

Luminoso verde y la curación rápida

Brillante son una Subespecies de Ghouls. En un tiempo fueron los seres humanos, pero tienen tanto radiación conseguido que ahora se iluminan desde dentro. El problema con ellos es que mutan, y pueden curarla. También emiten una gran cantidad de radiación, por lo que vosotros no debe acercarse a ellos.

Aunque una llamativa brillante, pero no tan fácil de derrotarAunque una llamativa brillante, pero no tan fácil de derrotar

Incluso si ya muerto , Brillan uniforme y te hagan daño. Brillantes son tan rápido como demonios normales. Por lo que ellos deberían de una caja fuerte distancia de disparo en las piernas y luego ejecutar.

criaturanivelsaludSRERGRdaño
radiante22350408020040
brillante cariado406507515020075
Shining hinchada5840040+80+20035

Mirelurk: blindado y protegido

Mirelurks provienen de la Los cangrejos de herradura de mutado y se deben a la radiación. Ahora que consisten en una cáscara dura, en las que también les gusta esconderse. Disparos a éstos no pueden hacer mucho daño a Mirelurks.

La reina Mirelurk tiene una cáscara dura sino un centro suave que le tiene que asegurarseLa reina Mirelurk tiene una cáscara dura sino un centro suave que le tiene que asegurarse

Mojar con gran velocidad desde una aguas y escupir en usted con tóxico. Después de que usted tiene que correr hacia atrás y sin piedad disparar a esas cosas. Empuja el cáncer radiactivo de los tanques hacia atrás y comienza el ataque cuerpo a cuerpo, es el momento de entrar en el modo de batalla. Dirigido a la cara y dispara apagado en él. este núcleo blando es el talón de Aquiles de los monstruos en cuarto Fallout

criaturanivelsaludSRERGRdaño
Mirelurk rey303509525025075
Mirelurk profundo Rey4040011027525035
Luminoso Mirelurk Rey50+400+110+275+25045
Mirelurk reina50+1000150200inmune150

Yao Guai: grandes y rápidos

Yao Guai son el resultado cuando radiación radioactiva a osos marrones o negros hits. No son sólo tan fuerte como el oso inicial, pero pueden ser increíblemente debido a la mutación correr rápido.

Cruce entre un oso y el lobo complaciente? El Yao Guai es potente y rápidoCruce entre un oso y el lobo complaciente? El Yao Guai es potente y rápido

El monstruo Fallout 4 recibe su nombre por la forma de un ex campo de detención, que existía antes de la Gran Guerra. Los descendientes de prisioneros chinos se llaman Yao Guai. En realidad, no se importa en lo que se dispara al animal, que puede tomar una gran cantidad de daños. Por esta razón, tienen la Minas probadas para Yao guais. Conjuntos que consiste en, atrayendo a salir de su escondite y justo por encima de las minas que la han colocado allí. Si tiene suerte, el procedimiento se rompe una pierna de la criatura, para que tengáis más fácil. Con el "amante de los animales" gratificación se puede domesticar a un Yao Guai. pero Él no ataca a otros animales en, pero en su comando a otras personas.

criaturanivelsaludSRERGRdaño
Paralizado Yao Guai1635040255550
Yao Guai26550604060100
Shaggy Yao Guai36700755570130
Luminoso Yao Guai46900906080165
Albino Yao Guai5610001007090175
Yao Guai fanática66110010085100185
Oscuro Yao Guai76+1175+100100125200

Todeskralle: masiva y mortal

Deathclaws ya son conocidos jugadores de Fallout partes viejas. Desde Fallout 3 que perforar la armadura como el papel y por lo tanto se han vuelto más letal. Se puede decir que esta criatura uno de los más fuertes en los Badlands es.

Es difícil creer que la garra de la muerte proviene de un pequeño camaleónEs difícil creer que la garra de la muerte proviene de un pequeño camaleón

Deathclaws descendiente de animales realmente existentes, a saber, la Dreihornchamäleon. Antes de la Primera Guerra Mundial, el ejército de Estados Unidos quería crear una criatura, reemplazó a los soldados en situaciones peligrosas. Junto con el ADN de otras especies, el Todeskralle era. la vulnerabilidad Este monstruo es el vientre. Debido a la velocidad que puede producir un animal tal, sino que es bastante difícil. El uso de la droga Jet la lucha se puede reproducir en cámara lenta, lo que le da un tiempo para perder los monstruos de Fallout 4 suficiente un disparo en el abdomen.

criaturanivelsaludSRERGRdaño
Todeskralle22510+10025025060
alfa Todeskralle31800+15030025075
brillante Todeskralle411000+20035025090
Todeskralle Matriarca51760+225275250105
salvaje Todeskralle61910+250400250120
Albino Todeskralle711060+275400250135
camaleón Todeskralle811210+300400250150
mítica Todeskralle91+1360+300400250175
Inicio Galería de fotos(12 imágenes)Por lo que estos 11 partidos habrían parecido hace 20 años

Nuevas criaturas con el DLC Lejos Harbor

Con el DLC de Fallout Lejos puerto 4 no sólo vino nuevas misiones y un nuevo compañero llamado el viejo Longfellow también nuevas criaturas y monstruos te persiguen alrededor de la isla. La mayoría de las criaturas son también restaura los animales normales mutados por la radiación y ahora son más grandes y más agresivo. Le mostramos a continuación la monstruos más duros, que puede conocerlo a la Lejos puerto y cómo venciste la mejor.

Guiñada: oculto y errático

Serpenteante son una especie salamandra, mutado por la bomba atómica. Se puede colgar en los árboles y por lo que asustar en algunos momentos. sino que atacan no sólo desde arriba, pero a menudo viven bajo el agua y se esconden aquí. En los humedales puedan deslizarse y por lo tanto se mueven más rápido. El balanceo se produce en la isla en diferentes tamaños.

Serpenteando ocultar en los árboles o bajo el agua y son dueños de sorpresa.Serpenteando ocultar en los árboles o bajo el agua y son dueños de sorpresa.

Pescador: brillante y nítida

rape vivió una vez en el mar &# 8211; pero luego vino la guerra y con ella la radiación. Ahora están mutados y se atreven a la superficie. con ella dientes afilados llevarlos a sus enemigos a través del escurridor y matarlos rápidamente. su pequeña luz antes de que sus ojos se iluminan cada vez que están en el área de enemigos. Esto le ayuda a reconocer en la oscuridad. Son rápido y peligroso, así que ten cuidado. Se adapta particularmente en flores bonitas de agua sucesivamente. Pescador enmascararse como estos y morder a usted tan pronto como se llega cerca de él.

Pescador de espera por debajo de la superficie del agua hasta que sus enfoques de presa.Pescador de espera por debajo de la superficie del agua hasta que sus enfoques de presa.

El pescador absorbe la niebla alrededor de él y lo escupió en la forma de una balón radiactivo en su dirección. Tener una flor pescador la vio, en caso de que su V.A.T.S. a su vez y después de ellos el puesto de observación para llegar no sólo a una emboscada. El pescador puede encontrar en diferentes variaciones de la isla:

  • brillan los pescadores
  • pescadores albinos
  • peces venenosos

Nebelkriecher: enorme y blindado

En Far Haror hay criaturas que tanto grande como una Todeskralle son. Se hacen llamar Nebelkriecher y mutado Mantis. Ellos son rápidos, blindados y tienen dos garras absolutamente mortales. Son casi tan grande como un gigante o Mirelurk reina. Nebelkriecher absorber una gran cantidad de daños, por lo que necesitan su bombardeo persistente con todo lo que tiene. Tenga cuidado, si el Nebelkriecher saltando en el aire. Sugiere, entonces, a saber, con toda su fuerza sobre el terreno y ha causado mucho daño. Empapado esta ataques terrestres que datan medida de lo posible. en este variaciones se encontrará con:

  • Luminoso Nebelkriecher y legendario Nebelkriecher luminosa
  • Arrastrándose Nebelkriecher y legendario arrastramiento Nebelkriecher
  • incolora Nebelkriecher
  • El legendario Nebelkriecher enferma
  • Mad Nebelkriecher y legendaria enojado Nebelkriecher
  • fantasmal Nebelkriecher
  • (Sólo visible durante una misión de la nave lateral) Breakers
El Nebelkriecher es rápido y mortal. Su tamaño es de primera miedo.El Nebelkriecher es rápido y mortal. Su tamaño es de primera miedo.

Cangrejo ermitaño: Oh, Dios mío!

Los cangrejos ermitaños en el DLC Lejos puerto sólo se diferencian &# 8220; ligeramente&# 8221; de las que existían antes de la guerra. Aparte de su enorme tamaño, que son cánceres normales. Desde ellos, pero los tanques normales ya no encajan, buscan coches oxidados o carritos de comida como una nueva vivienda a partir. Por lo tanto, prestar atención a cualquier tipo de coche, que se acerque. El cangrejo ermitaño dispara con huevos, que eclosionan alrededor de pequeños crustáceos que se debilite aún más. Sin embargo, se mueven muy despacio y son casi tan raro como Behemoth, por lo que tienes que no suelen cuidar de ellos.

Incluso el concepto de dibujo del cangrejo ermitaño' zeigt, wie riesig die mutierte Form ist.Incluso el concepto de dibujo del cangrejo ermitaño&8217; muestra lo grande que la forma mutada.

la descubrió un carruaje con la inscripción &# 8220; langosta Grill&# 8221;, debe cuidar de ella. Irónicamente, aquí un gigante escondite cangrejo ermitaño. lo toma un tiempo, hasta que se reveló el cáncer. En el tiempo que puede utilizar una gran cantidad de descargas. Además, le aporta nada si el fuego en el coche. Usted tiene que golpear el cáncer. precaución: En realidad, el ataque de los cangrejos sólo cuando esté cerca de ellos fuera. Sin embargo, también buscan activamente su presa, que incluyen sobrevivientes en la Comunidad. se encuentra en las proximidades de un cangrejo ermitaño&# 8217;, es posible que un monstruo de repente de pie junto a ti. En otras guías, te contamos dónde están las mejores armas o las diversas filas de revistas queden lo más ocultas de la Guía de supervivencia del Yermo.

¿verdad "Fallout 4: criaturas en el desierto (Actualización: Lejos del puerto)" caído de Victoria Scholz?Escríbanos en los comentarios o compartir el artículo.Esperamos con interés su opinión - y por supuesto que nos debemos como en Facebook,Twitter o Google +.