Fallout 4: créatures dans le désert (Mise à jour: Far Harbour)

Dans Fallout 4 vous apprenez au début de votre voyage à travers un terrain vague connaître les diverses créatures. La plupart sont malins et ont une étrange - 200 ans de rayonnement radioactif paient maintenant fois leur péage.

Avez-vous est encore trop tôt dans le jeu, peut être accablaient rapidement avec le grand nombre de monstres dans Fallout 4 Qui vous bon et qui est mauvais esprit? Quelles sont les faiblesses des monstres? Et surtout, je me couche avec le niveau 10 avec déjà une goule éclatante sur? Nous répondrons à ces questions et d'autres vous des questions dans ce Fallout 4 Guide des créatures dans les Badlands.

Dans Fallout 4, il existe une variété de créatures et de monstres que vous rendre la vie difficileDans Fallout 4, il existe une variété de créatures et de monstres que vous rendre la vie difficile

Fallout 4 - créatures, monstres et autres insectes nuisibles en détail

En plus des créatures pacifiques comme le brahmane ou RAD Hirsch elle a rencontré au début du jeu, qui, avec les Minutemen, un Todeskralle. Ce combat est déjà clair qu'il est ici pour des monstres beaucoup plus difficiles qu'ils rencontrent à ce jour cafards RAD ou Blähfliegen.

Acheter Fallout 4 maintenant et aller sur les monstres de chasse*

Par conséquent, vous êtes idéalement équipé pour le combat avec les créatures de Fallout 4, nous vous avons montré une sélection de 5 monstres maléfiques ensemble et vous donner des conseils sur la façon de sortir victorieux de la bataille.

Un brahmane est l'un des rares créatures dans le terrain vague qui est disposé vers vous en paixUn brahmane est l'un des rares créatures dans le terrain vague qui est disposé vers vous en paix

Soyez à l'affût de toutes les localités du Behemoth et la Mirelurk reine? Nous avons créé un guide séparé pour vous.

RAD Scorpio: toxiques et radioactifs

RAD Scorpions ont une longue histoire dans la série Fallout. Parmi eux, il y a plusieurs sous-espèces, qui sont différentes en taille et forte. Ils mutées de la Scorpions empereur d'Amérique du Nord, qui étaient disponibles avant la Grande Guerre dans certains magasins pour animaux de compagnie.

Le RAD-Scorpion est en effet toxique, mais votre problème sont les pincesLe RAD-Scorpion est en effet toxique, mais votre problème sont les pinces

RAD apparaissent à nouveau scorpions puis, si vous près de sol mou situé. Vous pouvez creuser depuis la 4ème partie de la série Fallout et vous persécutent sous terre. Comme ils sont très rapides, la poursuite réussit aussi la plupart du temps. Les Scorpions sont en effet toxique, Mais votre plus gros problème susceptible de pinces être que vous écraser en quelques secondes. Nous recommandons donc la poignée du fusil de chasse. Avec des coups entre les yeux en vue, le problème est susceptible d'avoir fait rapidement.

créatureniveausantéSRERGRdommage
RAD-Scorpion14250352020030
chasseur de scorpion RAD22350452520035
Brillant RAD Scorpion30450754520045
Albino RAD Scorpion386751006020060
RAD Scorpion Stalker468501208520090
RAD Scorpion Predator54950135100250100
Crâne RAD Scorpion64+1115+150120300115

* Résistance SR = dégâts, ER = Résistance énergie, GR = Résistance Poison

Lumineux vert et guérison rapide

Lumineux sont un Sous-espèce de goules. Ils étaient des humains une fois, mais ont tant radiation ils brillent obtenu ce maintenant à l'intérieur. Le problème avec eux est qu'ils mutent et peuvent guérir. Ils donnent également hors beaucoup de rayonnement, ce qui explique pourquoi vous ne devrait pas les approcher.

Bien qu'une frappe brillante, mais pas si facile à vaincreBien qu'une frappe brillante, mais pas si facile à vaincre

Même si elles déjà mort , Ils brillent même et vous blesser. Lumineux sont tout aussi vite que les goules normales. Donc, vous devriez les d'un coffre-fort distance de tir dans les jambes puis exécuter.

créatureniveausantéSRERGRdommage
radieux22350408020040
Brillante pourrie406507515020075
ballonnement Brillante5840040 +80+20035

Mirelurk: blindé et protégé

proviennent de la Mirelurks limules de muté et sont dues à la radiation. Maintenant, ils se composent d'un coquille dure, en vertu de laquelle ils aiment aussi se cacher. Tirs sur ceux-ci ne peuvent faire beaucoup de mal à Mirelurks.

La reine Mirelurk a une coquille dure, mais un centre mou que vous devez vous assurerLa reine Mirelurk a une coquille dure, mais un centre mou que vous devez vous assurer

Dunk avec une rapidité foudroyante de tout eaux et cracher sur vous avec poison. Après cela, vous devez courir en arrière et tirer sans pitié à ces choses. Pousse le cancer radioactif les réservoirs arrière et commence l'attaque de mêlée, il est temps de passer en mode de combat. Destinée au visage et tire de dessus. cette noyau mou est le talon d'Achille des monstres dans Fallout 4

créatureniveausantéSRERGRdommage
Mirelurk roi303509525025075
Mirelurk profond Roi4040011027525035
Brillant Mirelurk Roi50+400+110+275+25045
Mirelurk Reine50+1000150200immunitaire150

Yao Guai grand et rapide

Yao Guai sont le résultat lorsque radiation radioactive à l'ours brun ou noir hits. Ils ne sont pas aussi forts que l'ours initial, mais peut être incroyablement due à une mutation courir vite.

Croisement entre un ours et le loup complaisant? Le Yao Guai est puissant et rapideCroisement entre un ours et le loup complaisant? Le Yao Guai est puissant et rapide

Le monstre Fallout 4 obtenir leur nom en passant par un ancien camp de détention, qui existait avant la Grande Guerre. Les descendants de prisonniers chinois sont appelés Yao Guai. Il est en fait pas d'importance ce que vous tirez l'animal, ils peuvent prendre beaucoup de dégâts. Pour cette raison, avoir la Mines éprouvées pour Yao Guais. Ensembles consistant en les attirant de leur cachette et juste au-dessus des mines qui ont placé son là. Si vous êtes chanceux, la procédure casse une jambe de la créature, afin que vous ayez le temps plus facile. Avec l'avantage « amoureux des animaux » vous pouvez apprivoiser un Yao Guai. mais il n'attaque pas d'autres animaux, mais votre commande d'autres personnes.

créatureniveausantéSRERGRdommage
Crippled Yao Guai1635040255550
Yao Guai26550604060100
Shaggy Yao Guai36700755570130
Brillant Yao Guai46900906080165
Albino Yao Guai5610001007090175
Yao Guai fanatique66110010085100185
Yao Guai Dusky76+1175+100100125200

Todeskralle: massive et mortelle

Griffemorts sont déjà connus des joueurs de vieilles pièces de Fallout. Depuis Fallout 3 transpercent l'armure comme le papier et sont ainsi devenues plus meurtrières. On peut dire que cette créature un des plus forts dans les Badlands est.

Difficile de croire que la griffe de mort vient d'un petit caméléonDifficile de croire que la griffe de mort vient d'un petit caméléon

Griffemorts descendant d'animaux effectivement existants, à savoir la Dreihornchamäleon. Avant la Grande Guerre, l'armée américaine voulait créer une créature, a remplacé les soldats dans des situations dangereuses. En collaboration avec l'ADN d'autres espèces, la Todeskralle était-il. la vulnérabilité Ce monstre est le ventre. En raison de la vitesse qui peut produire un tel animal, mais qui est assez difficile. En utilisant le Jet de drogue la lutte peut être joué au ralenti, ce qui vous donne un peu de temps à manquer les monstres de Fallout 4 assez tiré dans l'abdomen.

créatureniveausantéSRERGRdommage
Todeskralle22510+10025025060
alpha Todeskralle31800+15030025075
lumineux Todeskralle411000+20035025090
Todeskralle Matriarche51760+225275250105
sauvage Todeskralle61910+250400250120
Albino Todeskralle711060+275400250135
caméléon Todeskralle811210+300400250150
mythique Todeskralle91+1360+300400250175
début Photogallery(12 images)Donc, ces 11 jeux auraient ressemblé il y a 20 ans

De nouvelles créatures avec le Far port DLC

Avec le port Far DLC pour Fallout 4 est venu non seulement de nouvelles quêtes et un nouveau compagnon appelé l'ancien Longfellow aussi de nouvelles créatures et des monstres vous chasser autour de l'île. La plupart des créatures sont restaure également les animaux normaux mutées par le rayonnement et sont maintenant de plus en plus agressif. Nous vous montrons ci-dessous la les plus durs monstres, qui peut vous rencontrer sur Far Harbor et la façon dont vous avez vaincu le meilleur.

Yaw: caché et erratique

Serpentant sont une sorte salamandre, muté par la bombe atomique. Vous pouvez accrocher sur les arbres et ainsi vous faire peur dans certains moments. mais ils attaquent non seulement vous en haut, mais vivent souvent sous l'eau et se cacher ici. Dans les zones humides, ils peuvent glisser et déplacer ainsi plus rapidement. Le roulement se produit sur l'île en différentes tailles.

Serpentant cacher dans les arbres ou sous l'eau et sont maîtres de surprise.Serpentant cacher dans les arbres ou sous l'eau et sont maîtres de surprise.

Pêcheur à la ligne: lumineuse et nette

Baudroie a vécu dans la mer &# 8211; mais la guerre est venue et avec elle le rayonnement. Maintenant, ils sont mutées et osent la surface. avec elle dents pointues Prenez-les à leurs ennemis dans le tordeur et les tuer rapidement. leur petite lumière devant leurs yeux brillent quand ils sont dans la zone des ennemis. Cela vous aide à les reconnaître dans l'obscurité. Ils sont rapides et dangereux, alors méfiez-vous. Convient particulièrement sur jolies fleurs d'eau sur. Angler comme ceux-ci et masquerade boutons-pression dès que vous venez à proximité.

Pêcheur à la ligne d'attente sous la surface de l'eau jusqu'à ce que ses approches de proies.Pêcheur à la ligne d'attente sous la surface de l'eau jusqu'à ce que ses approches de proies.

Le pêcheur à la ligne absorbe la brume autour d'elle et cracher sous la forme d'un balle radioactive dans votre direction. Avoir une fleur de pêcheur l'a aperçue, si vous votre V.A.T.S. tourner et après eux la recherche pour obtenir non seulement dans une embuscade. Le pêcheur à la ligne peut trouver dans les différentes variations sur l'île:

  • les pêcheurs brillants
  • les pêcheurs Albino
  • Poissons toxiques

Nebelkriecher: énorme et blindé

Dans Far Haror il y a des créatures que beaucoup grand comme Todeskralle sont. Ils s'appellent Nebelkriecher et muté Mantises. Ils sont rapides, blindés et ont deux griffes absolument mortelles. Ils sont à peu près aussi grand que un mastodonte ou Mirelurk reine. Nebelkriecher absorber beaucoup de dégâts, ce qui est la raison pour laquelle ils ont besoin de leur bombardement persistant avec tout ce que vous avez. Attention, si le Nebelkriecher sautant en l'air. Il suggère alors à savoir avec force sur le terrain et a causé beaucoup de dégâts. Trempé cette attaque au sol remontant aussi loin que possible. dans ce variations vous rencontrerez:

  • Brillant Nebelkriecher et légendaire Nebelkriecher lumineux
  • Creeping Nebelkriecher et Legendary Creeping Nebelkriecher
  • incolore Nebelkriecher
  • Legendary malade Nebelkriecher
  • Mad Nebelkriecher et légendaire colère Nebelkriecher
  • fantomatique Nebelkriecher
  • (visible uniquement lors d'une mission de côté) démolisseurs de navires
Le Nebelkriecher est rapide et mortelle. Sa taille est d'abord effrayant.Le Nebelkriecher est rapide et mortelle. Sa taille est d'abord effrayant.

Crabe Ermite: Oh mon Dieu!

Les bernard l'ermite dans le port Far DLC ne diffèrent que &# 8220; un peu&# 8221; de ceux qui existaient avant la guerre. En dehors de leur grande taille, ils sont des cancers normaux. Depuis les réservoirs normaux mais ne sont plus en forme, ils recherchent des voitures rouillées ou chariots de nourriture comme une nouvelle habitation de. Par conséquent, faites attention à tout type de voiture, que vous approchez. Le crabe ermite tire avec des œufs autour, qui éclosent petits crustacés que vous affaiblira davantage. Cependant, ils se déplacent très lentement et sont à peu près aussi rare comme Behemoth, ce qui est la raison pour laquelle vous avez souvent de ne pas prendre soin d'eux.

Même le dessin conceptuel du crabe ermite' zeigt, wie riesig die mutierte Form ist.Même le dessin conceptuel du crabe ermite&8217; montre à quel point la grande forme mutée.

Découverte d'elle une voiture avec l'inscription &# 8220; homard Grill&# 8221;, devrait prendre soin d'elle. Ironie du sort, voici une cachette géante de crabe ermite. elle prend un certain temps, jusqu'à ce que le cancer est révélé. Dans le temps, vous pouvez utiliser beaucoup de volées. De plus, il ne vous apporte rien si vous le feu à la voiture. Vous devez frapper le cancer. Attention: En fait, vous attaquez les crabes que lorsque vous êtes près de les enlever. Cependant, ils recherchent aussi activement leurs proies, qui comprennent les survivants du Commonwealth. vous êtes à proximité d'un crabe ermite&# 8217; il est possible qu'un tel monstre soudain debout à côté de vous. Dans d'autres guides, nous vous dire où les meilleures armes ou les divers grades de magazines sont aussi caché que le Wasteland Guide de survie.

avez-vous "Fallout 4: créatures dans le désert (Mise à jour: Far Harbour)" tombé de Victoria Scholz?Ecrivez-nous dans les commentaires ou partager l'article.Nous attendons avec impatience votre opinion - et bien sûr, vous devez nous comme sur Facebook,twitter ou Google+.

14.11.2017

Posted In: Jeux

map